Daily News

Госдума опровергла разрешение на торговлю алкоголем в школах и больницах

Вчера всех разволновала новость, что в российских школах и больницах начиная с 2017 года смогут легально продавать алкоголь. Замглавы экономического комитета Госдумы Виктор Звагельский категорично заявил НСН, что продавать алкоголь в образовательных и лечебных заведениях в обозримом будущем не планируется.  

— Никакого отношения к реальности эта информация не имеет. Нет никакого повода для беспокойства. Есть изменения в Федеральный закон №171, устанавливающие минимальное расстояние от образовательных заведений до точек, где продаётся алкоголь. Так что никаких продаж алкоголя в зданиях школ и больниц не было и не будет. Тем более согласно другим законам, помещения в школах и больницах никогда не сдадут под общепит сторонним людям, — заявил парламентарий.

Со своей стороны, 21 июля член совета объединения предпринимателей «ОПОРА России» Алексей Небольсин заявил, что информация была искажена журналистами. По его словам, движение совместно с Росалкогольрегулированием действительно разослала разъяснения сути принятых накануне Государственной думой поправок в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Однако смысл разъяснений заключается в том, что торговать спиртным можно лишь в помещениях, выбывших из владения больниц или школ.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram