Daily News

Гости обокрали хозяйку два раза за вечер втайне друг от друга

Коварных мужчин пригласила к себе в гости жительница Кеми.  С мужчинами, одному из которых 32 года, другому 29 лет, женщина познакомилась  незадолго до преступления. Несмотря на то, что в квартире находились маленькие дети, женщина не побоялась пригласить малознакомых людей к себе.

В ходе застолья хозяйка не рассчитала дозу алкоголя и уснула, однако гости покидать квартиру не торопились. Когда один из них ненадолго отлучился, второй снял со спящей женщины золотую цепочку с крестиком. Другой тоже обратил внимание на дорогие украшения приятельницы и, воспользовавшись удобным моментом, украл с руки  два золотых браслета.

Пропажа украшений общей стоимостью порядка 25 000 рублей обнаружилась только наутро. Хозяйка была практически уверена, что к краже причастны малознакомые приятели, и попыталась разыскать их собственными силами. Сделать этого не удалось – на помощь пришли сотрудники полиции.  Мужчин задержали,  и они во всем признались.

Как выяснилось, похищенное имущество они успели продать, часть украшений уже изъята полицейскими. Подозреваемые возместили владелице ущерб, однако от уголовной ответственности их это не освобождает. Ранее у обоих уже были проблемы с законом.

Срочные новости в нашем Telegram