Daily News

Губернатор Самарской области на вопрос: «Когда выплатят долги по зарплате», ответил: «Никогда»

На вопрос о сроках погашения двухгодичного долга по зарплате работнице предприятия «АвтоВАЗагрегат» глава Самарской области коротко ответил: никогда. Правда, потом долго пояснял свою позицию. К сожалению, объяснений не понял никто, пишет «Новая Самара».

– Николай Иванович, я бывшая работница многострадального предприятия «АвтоВАЗагрегат», его дочернего предприятия «Пошив-АвтоВАЗагрегат». Я хотела бы знать, когда нам погасят долги по зарплате? Уже пошёл второй год, столько было обещаний…

– Ну что я хочу сказать. Если в таком тоне вы будете разговаривать, никогда! Никогда! Те, которые вас подогревают, просите у них.

– Извините, пожалуйста, но я, по-моему, нормально говорю. Потому что уже второй год без зарплаты.

– Я знаю. Вы послушайте! Вы меня теперь послушайте. Вот когда в том числе американский посол, он приезжал для того, чтобы подогревать как раз вот этих людей, и потом месяц на весь мир их показывали. На весь мир! Люди без зарплат. Мы понимаем. Мы заставили 160 миллионов рублей, 160 миллионов рублей из денег, заработанных собственниками, которые пришли сюда пять лет назад, из денег заплатить долги по заработной плате. Незаконно. Мы заставили незаконно. Понятно?

Диалог произошел в рамках выступления главы региона перед жителями Комсомольского района города Тольятти.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram