Daily News

Губернатор Худилайнен заявил, что карельская оппозиция помогает террористам, обесточившим Крым

Очередное удивительное заявление сделал губернатор Карелии Александр Худилайнен! Он  заявил о связях местной оппозиции с подрывниками, уничтожившими ЛЭП в Херсонской области, в результате чего Крым остался без электричества, сообщает FlashNord.

— Как расценить действия российской и карельской пятой колонны, которая протестует против воссоединения Крыма с Россией? Разве это не пособничество террористам, которые на украинской территории взорвали линии электропередачи и обесточили крымские села и города? — задался вопросом Худилайнен на заседании регионального отделения «Единой России».

Также Худилайнен процитировал Сталина.

-Чем исламский фундаментализм отличается от нацизма? Ничем, и позиция ряда стран, подталкивающих террористов к границам России, точь-в-точь совпадает с действиями лидеров этих же стран в 30-е годы ХХ века. Западные государства приветствовали распад Советского Союза, оправдывали и поддерживали террористов на Северном Кавказе, по-прежнему вливают огромные деньги в расшатывание ситуации в нашей стране. Напомню слова Сталина, сказанные в обращении к гражданам Советского Союза в связи с победой в Великой Отечественной войне. Дословно: три года назад Гитлер всенародно заявил, что в его задачи входит расчленение Советского Союза и отрыв от него Кавказа, Украины, Белоруссии, Прибалтики и других областей. Он прямо заявил: мы уничтожим Россию, чтобы она больше никогда не могла подняться.

Тем временем губернатору Карелии надо не искать мифических террористов в Карелии, а подумать совсем о другом. Как мы уже писали, Карелия не получит трех миллиардов, которые ей были обещаны на реализацию Федеральной целевой программы развития региона. Государственное финансирование мероприятий, предусмотренных ФЦП, сокращено в следующем году до 200 миллионов. Такую цифру в федеральном бюджете утвердила на прошлой неделе Госдума. И теперь губернаторской команде надо искать инвесторов.

Срочные новости в нашем Telegram