Daily News

И смех и грех! В Карелии ремонтируют новостройки, построенные на бюджетные деньги

Как отметил министр строительства, ЖКХ и энергетики Республики Карелия Дмитрий Матвиец, работа по проверке устранения недостатков в домах, построенных в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, ведется в активном режиме.

— Сегодня в поселках Чална и Эссойла Пряжинского района побывала комиссия, проверившая ход устранения недостатков. В Чалне это две квартиры дома № 11 по ул. Светлой, в Эссойле – ул. Новоселов, №№5 и 6 (благоустройство). Недостатки были выявлены в ходе мониторинга, осуществляющегося Фондом содействия реформированию ЖКХ. В комиссию входят представители Минстроя Карелии, Управления капитального строительства республики, Карельской государственной жилищной инспекции, муниципалитета, а также общественники и сами жители, — рассказал министр. — Руководитель республики А.О. Парфенчиков четко определил задачу – мы не только строим дома, но и быстро реагируем на обращения граждан.

Отметим, что указанные дома построены ООО «СК «Дальпитерстрой». Именно к этой строительной организации предъявляется подавляющее количество претензий, как от Минстроя республики, так и от жителей.

— На сегодняшний день часть недоделок устранены, но часть еще необходимо устранить, — пояснил Дмитрий Матвиец. – По выявленным фактам составлены акты, которые будут предъявлены застройщику к исполнению в рамках гарантийных обязательств.

Срочные новости в нашем Telegram