Daily News

Институт иностранных языков ПетрГУ вышел в финал престижного международного конкурса

В июне 2016 года Гёте-институт совместно с Межрегиональной ассоциацией учителей и преподавателей немецкого языка (МАУПН) объявил об открытии конкурса для образовательных организаций Российской Федерации «Немецкий – первый второй иностранный. Основной задачей конкурса является раскрытие образовательного потенциала немецкого языка как второго иностранного.

В число трех финалистов конкурса для образовательных организаций «Немецкий – первый второй иностранный» в номинации «Организации высшего профессионального образования с преподаванием немецкого языка как второго иностранного на лингвистических, педагогических и филологических направлениях» вошла кафедра немецкого и французского языков Института иностранных языков ПетрГУ, подавшая заявку на участие в конкурсе.

Кроме заявки, в пакет необходимых для участия в конкурсе документов вошли методические разработки кафедры и видеопрезентация «Немецкий как второй иностранный: расширяем горизонты»,освещающая различных способов повышения мотивации учащихся к изучению немецкого языка как второго иностранного и направленная на представление успешных проектов, достижений, инноваций в области преподавания немецкого языка как второго иностранного в образовательной организации.

Согласно условиям конкурса, распределение между финалистами на 1-е, 2-е и 3-е места будет объявлено на церемонии награждения спонсором номинации издательством «Ernst Klett/Langenscheidt».

Форум пройдет 19/20 ноября 2016 года в гостинице «Рэдиссон Славянская» (Москва). Ознакомиться с видеопрезентацией кафедры немецкого и французского языков ИИЯ ПетрГУ, представленной для участия в конкурсе, можно по адресу: https://petrsu.ru/files/video/video.mp4. Кафедра НиФЯ ИИЯ ПетрГУ выражает искреннюю благодарность всем сотрудникам медиацентра университета, участвовавшим в создании этого яркого ролика.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram