Daily News

Из кукковского двора протестантов удалось выгнать только полиции

Мы уже писали, как в одном дворе на Кукковке представители протестанской церкви «Новая жизнь» под видом массовиков-затейников пытались донести до гуляющих детишек мысли о своей вере. Возмущение родителей верующих не остановило, и на вчера они пришли снова в этот же день. На этот раз обеспокоенные жильцы позвонили в полицию. Наряд приехал оперативно.

— Мы попросили их предъявить хоть какие-то разрешающие документы на проведение подобных мероприятий. Их, разумеется, не оказалось, — пояснил нам один из стражей порядка. – То, что они делают, незаконно.

Правда, непонятно, почему полиция не оштрафовала оригиналов. В УВД города нам пояснили, что для них такие акции в новинку. Раньше протестанты в подобном замечены не были.

Разодетые в костюмы жителей пустыни (мероприятие зазывало детей в увлекательное путешествие по пустыне), долго не соглашались покинуть дворовую территорию, уверяя, что совершенно не понимают, что они делают не так. Полиция оказалась настойчивее. Загрузив атрибутику в иномарку, они укатили. Возможно, в другой двор.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram