Daily News

Из-за того, что федеральную трассу пустили в обход, в поселке Матросы закрываются кафе и столовая

Мы уже писали о том, что жители поселка Матросы были категорически против того, чтобы федеральную трассу, проходящую через населенный пункт, пустили в обход. Люди были уверены: без нее поселок просто умрет. И готовы были в знак протеста даже перекрыть трассу. Но к их мнению никто не прислушался. Более того, как сообщает газета «Наша жизнь», объездную трассу планировалось сдать в эксплуатацию осенью 2015 года. Однако дорожные строители из ЗАО «ВАД» выполнили работы за 11 месяцев, на год раньше запланированного срока. Дорога протяженностью более 8 километров прошла по новому направлению в обход поселка Матросы. Объем федеральных инвестиций в реконструкцию составил 1 миллиард 41 миллион рублей. Жители поселка уже начали ощущать на себе последствия произошедшего:

— Неделю назад у нас закрылась столовая, где работали почти 20 человек, — рассказала газете глава Матросского сельского поселения Галина Иванова. — Постепенно эти люди трудоустраиваются в других местах. Работа всегда найдется для тех, кто хочет работать. Перестраиваются на новый лад и другие предприниматели, оказывавшие до этого услуги водительскому и пассажирскому потоку, следовавшему через наш населенный пункт. Уже загодя свернула свою работу автозаправочная станция. Владельцы кафе «Шанкир», которое тоже потеряло немало посетителей, предполагают открыть пекарню с реализацией продукции в Петрозаводске. Новый источник дохода срочно подыскивает и знаменитый матросский «Иван-Чай».

Правда, глава поселка уверена, что отчаиваться не стоит: скоро появятся другие предприятия сферы услуг. В 2015 году на новом участке автодороги начнется строительство объектов придорожного сервиса. Хорошо еще и то, что основной массы работающего населения не коснутся дорожные перемены — более двухсот человек надежно трудоустроены в Республиканской психиатрической больнице.

__________________________________________________________________________________________

Уже нашли работу мечты? Позаботьтесь о надежной сохранности заработной платы. Круглосуточный доступ к денежным средствам и целому спектру полезных услуг вы получите, оформив зарплатную карту в «Сбербанке России». О новых возможностях узнайте подробнее на сайте компании.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram