Daily News

Избирателям Перевалки сообщили, что кандидат в депутаты Петросовета Вадим Сухарев убит

Сегодня ночью на Перевалке по почтовым ящикам разбросали листовку, в которой было сказано, что кандидат в депутаты Петросовета Вадим Сухарев мертв. Небезызвестный перевозчик и бывший директор троллейбусного управления, недавно назначенный заместителем директора петрозаводского автовокзала, баллотируется в округе № 25. В странной листовке портрет Сухарева был помещен в траурную рамку. Ниже сообщалось, что вчера в 22.30 в Санкт-Петербурге при выходе из ресторана «Астория» кандидат в депутаты был застрелен двумя выстрелами в голову.

В коротком некрологе Вадим Сухарев был представлен как образцовый семьянин, всю жизнь проработавший на благо людей. Был дан номер телефона, по которому якобы можно узнать информацию о времени и месте похорон.

Само собой, листовка наделала много шума в Петрозаводске. Местные политики даже начали обзванивать друг друга, чтобы проверить информацию и понять, жив ли Сухарев. «Губернiя Daily» позвонила в МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, но там о таком, казалось бы, громком преступлении ничего не знали. На автовокзале о кончине шефа тоже ничего не знали. Тогда мы позвонили на личный номер Сухарева и – о, чудо! – он ответил. Понятно, что спрашивать человека, не убили ли его случайно вчера, было бы некорректно. Поэтому мы просто поинтересовались, как Сухарев может прокомментировать свое новое назначение. Новоиспеченный замдиректора «Карелавтотранса» ответил, что читал нашу недавнюю публикацию, и в ней информации более чем достаточно. Добавить ему нечего.

Кстати, номер, по которому якобы можно узнать информацию о похоронах, на самом деле телефон Петрозаводской избирательной комиссии.

Остается главный вопрос: чьих рук дело грязная листовка? Кому было выгодно «похоронить» Вадима Сухарева? Версий тут сразу несколько, и сегодня чуть позже мы озвучим их на сайте, так что следите за новостями.

Срочные новости в нашем Telegram