Daily News

Как в GTA! В Карелии полицейские устроили погоню с оружием

Происшествие зарегистрировано в ночь на 19 мая, когда автопатруль в Костомукше нес службу в пределах города. В районе железнодорожного вокзала внимание полицейских привлек автомобиль «Лада Гранта», который двигался из стороны в сторону, выезжая на полосу встречного движения.

Стражи порядка приняли решение об остановке данного транспортного средства. Включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал, сотрудники полиции начали преследование машины.  Их неоднократные законные требования об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться, продолжив движение на высокой скорости по дороге Кочкома – Тикша – Ледмозеро – государственная граница.

Постоянно увеличивая скорость и опасно маневрируя, препятствуя преследованию патрульной машины, водитель «Лады Гранты» создавал реальную угрозу для жизни и здоровья водителей, двигавшихся как во встречном, так и в попутном направлении. В соответствии со статьей 23 Закона «О полиции» нарядом патрульно-постовой службы полиции было принято решение о применении огнестрельного оружия для остановки транспортного средства путем его  повреждения. Прозвучали три предупредительных выстрела в воздух, на которые водитель также не отреагировал. Затем в результате прицельного выстрела по колесам было повреждено левое заднее колесо преследуемой машины. Не имея возможности для продолжения движения, водитель «Лады» остановился.

Как выяснилось, за рулем находился 31-летний костомукшанин, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram