Daily News

Кандидату партии ЛДПР не понравилась фамилия «яблочного» кандидата Максима Иванова

Кандидат в депутаты от партии ЛДПР некая Елена Иванова просит суд снять с выборов кандидата партии «Яблоко» на выборах в Петросовет учителя Державинского лицея Максима Иванова. Елене Ивановой не понравилось, что известного учителя Карелии та же фамилия, что и у нее.

— Опросы говорят, что в моем округе № 6 в Петросовет партия ЛДПР имеет крайне сильные позиции. Как только это стало известно, «Яблоко» выдвинуло против меня кандидата-"спойлера" с одинаковой фамилией, чтобы при голосовании люди путались, — заявила Елена Иванова.

Максим Иванов работает в Державинском лицее одиннадцать лет. За эти годы ни у родителей учеников, ни у руководства школы не было претензий к работе этого учителя. Иванов неоднократно становился победителем городского конкурса “Учитель года” и давал открытые уроки в различных российских школах.

Как мы писали, не так давно против Максима Иванова началась настоящая травля. Случилось это сразу после того, как учитель стал частью команды Ширшиной. Как признался в недавнем интервью Максим Иванов, он идет в политику, чтобы «получить возможность на муниципальном уровне говорить о проблемах российского образования». Так что, кандидатом-"спойлером" его никак не назвать.

Между тем как раз Елена Иванова, специалист Петрозаводских энергетических систем" мало кому известна и больше похожа на кандидата-"спойлера". А еще она, видимо, не знает, что ее фамилия — одна из самых распространенных в России.

А партия ЛДПР, судя по всему, попадает в список партий, работающих на победу команды Худилайнена.

Срочные новости в нашем Telegram