Daily News

Карельская «Рысь» Наталья Дьячкова выиграла серебряную медаль на чемпионате мира по тайскому боксу

Карельская «Рысь» Наталья Дьячкова завоевала серебряную медаль на Чемпионате  мира по тайскому боксу в Швеции. Всего несколько минут назад закончился финальный бой. Карельская спортсменка немного уступила  чемпионке мира 2015 года, 26-летней Софии Олофссон.

Наталья Дьячкова  провела бой очень достойно, в ринге она три раза уронила шведку. Соперница даже растерялась

— Надо работать! Я её выиграю! Клянусь!

У неё удары жесткие! Ребро очень болит!- рассказала нам после боя Наталья.

Мы гордимся успехами карельской «Рыси» на чемпионате! Уже в первом бою Наталья одержала сенсационную победу над фавориткой чемпионата, белорусской спортсменкой, трехкратной чемпионкой мира и двукратной чемпионкой Европы по тайскому боксу 25-летней Екатериной Вандарьевой.  Дьячкова выиграла со счетом 3:0.

А во втором бою, тоже со счетом 3:0, карельская «Рысь»  победила французскую спортсменку Джульет Лакруа.

Восемь месяцев карельская «Рысь»  упорно готовилась к одним из самых серьезных соревнований в своей спортивной карьере. Наталью Дьячкову уже год тренирует Дмитрий Челпанов, тренер с 15-летним стажем. За год Наташа стала физически и технически сильнее.

— По сравнению с прошлогодним чемпионатом мира Наташа серьёзно прибавила. Выиграла два сложных боя у сильных соперниц. Очень чётко выполнила установку на финальный бой, проявила характер, но, к сожалению, шведка на этом этапе оказалась пока просто мощнее. Наташа сейчас прогрессирует на глазах и думаю, что все самые громкие победы у неё впереди, — отмечает директор Олонецкого молочного комбината Василий Попов.

Вот уже 6 лет Олонецкий молочный комбинат и лично его директор Василий Попов помогают Наталье Дьячковой. Без этой помощи не было бы такой серьезной подготовки к  соревнованиям, а значит, не было бы и побед.

Наталья Дьячкова - чемпионка мира по тайскому боксу среди юниоров, чемпионка мира по тайскому боксу среди профессионалов по версии W.P.M.F. На чемпионате Европы по тайскому боксу Наталья Дьячкова, единственная из женской сборной России, взяла золото. Наташа уверена, что побеждать ей помогает Бог, и мечтает стать самой сильной в мире.

В 2009 году состоялся турнир памяти погибших бойцов. И там были матери погибших. После боя одна из них подошла к Наталье и сказала: «Ты дерешься, как рысь». Вот с тех пор Наташа – «Рысь».

В 2014 году  Наталья  выиграла бой за звание чемпионки мира среди профессионалов по версии WMS. Бой за титул проходил в Гонконге. Не так давно Наталья получила звание «Мастер спорта России международного уровня».

У Натальи Дьячковой в Петрозаводске есть свой клуб Lynx Fight Club, где она с 2013 года тренирует девушек и детей.

От души поздравляем Наталью с серебряной медалью и желаем новых побед!

ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H