Daily News

Карельская спортсменка выиграла «золото» на Универсиаде в Казани

Наша землячка, спортсменка Александра Федорова завоевала «золото» на Всемирной летней Универсиаде, которая проходит сейчас в Казани. В финале соревнований по академической гребле «четверка», куда входила наша Федорова и три других спортсменки, оставила всех соперников позади.

Как сообщает ГТРК «Карелия», Александра Фёдорова — воспитанница куркиёкского отделения гребной школы города Лахденпохья. С первых же метров дистанции российская команда захватила лидерство и уверенно победила в финальном заезде, выиграв у ближайших преследователей более 7 секунд.

-Мы достаточно долго готовились, уже с ноября были тренировочные сборы на воде, — рассказала чемпионка. – Я думаю, это дало нам преимущество перед остальными командами. Ну и, конечно, желание победить.

Вчерашний день вообще оказался удачным для гребцов: они принесли российской команде сразу пять медалей, среди которых – два «золота», одно «серебро» и две «бронзы». 15 июля Александра Фёдорова отправится на сборы под Москвой, где начнётся подготовка к Чемпионату мира, который пройдёт в конце августа в Южной Корее.

А уже сегодня в Казани пройдут состязания, участие в которых примут два других карельских спортсмена — легкоатлеты Александр Хютте и Надежда Котлярова. Так что продолжаем болеть за наших! А заодно и за Россию, которая на Универсиаде показывает замечательные результаты – по результатам первого дня наша страна лидирует в медальном зачете.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram