Daily News

Карельские пловцы переплыли Онежское озеро в честь дня ВМФ (ФОТО)

В воскресенье на Онежском озере уже второй раз подряд прошел заплыв,посвященный дню ВМФ России. Всего в нем приняли участие 4 пловца, среди которых были не только петрозаводчане Эдуард Пелля и Дарья Морозова, но и житель Санкт-Петербурга Сергей Логинов и москвичка Татьяна Демкина. Именно они преподнесли карельским ветеранам ВМФ такой необычный спортивный подарок.

Пловцам не помешала ни плохая погода (на момент старта на Бараньем берегу моросил дождь), ни относительно прохладная вода Онежского озера, температура которой сейчас всего +15 градусов.

С мыса Шуйнаволок спортсмены направились к памятному знаку морякам, установленному на набережной Онежского  озера. Чуть меньше, чем за 4 часа пловцы преодолели 10 километров. Заплыв проходил в двух категориях: командно и индивидуально. Трое пловцов преодолели дистанцию эстафетно, меняясь каждые 45 минут. А Дарья Морозова всю дистанцию преодолела одна! Такой пример достоин восхищения и уважения.

На берегу пловцов встречали ветераны ВМФ, а также близкие и родные спортсменов. Под звуки гармони они  заполнили часть набережной, где финишировали участника марафонского заплыва. Как объяснили сами пловцы, они не просто хотели таким необычным образом поздравить ветеранов, но и поспособствовать тому, чтобы спорт и здоровый образ жизни стали более популярными у жителей города.

Срочные новости в нашем Telegram