Daily News

Карельские СМИ боятся писать, что Наталье Дьячковой помогает Олонецкий молочный комбинат и лично Василий Попов?

Как мы уже писали, сильнейшая спортсменка Карелии Наталья Дьячкова одержала сенсационную победу в первом бою на чемпионате мира по тайскому боксу в Швеции. Но ни чемпионата, ни победы могло бы не быть, если бы не помощь Олонецкого молочного комбината. Уже в течение 6 лет предприятие поддерживает спортсменку. Сама Наталья Дьячкова во всех своих интервью благодарит Олонецкий молочный комбинат и лично директора предприятия Василия Попова. Но карельские СМИ почему-то опускают информацию о помощи Олонецкого молочного комбината.

После первой победы в Швеции к Наталье Дьячковой за комментарием обратился корреспондент сайта «Столица на Онего». Наталья согласилась дать комментарий при условии, что журналист не уберет ее слова про благодарность Олонецкому молочному комбинату.

— ОМК, боюсь, не пройдет, реклама, — ответил корреспондент.

В итоге на «Столице» вышла новость без упоминаний, кто помог Наталье попасть на одни из главных соревнований в ее спортивной карьере. Республиканский бюджет никак спортсменку не поддерживает.

Сообщая о победах Натальи Дьячковой, информацию об Олонецком молочном комбинате карельские СМИ опускают не в первый раз. Так было, когда карельская «Рысь» стала трехкратной чемпионкой России. И так было, когда Дьячкова участвовала в своем первом чемпионате мира. Так произошло и сейчас. Молчит не только сайт «Столица на Онего», но и сайт «Петрозаводск говорит».

Почему карельские СМИ просто молчат, благодаря кому у Карелии есть повод для гордости? Чего-то боятся? Неужели упоминать фамилию оппозиционера, лидера карельских «яблочников», предпринимателя Василия Попова, который уже больше года живет в Финляндии?

— Я была спокойна как лев, больше волновался тренер. Два раза за день разговаривала по телефону с Василием Поповым — он меня настраивал на победу, — рассказала нам после победного боя Наталья Дьячкова.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram