Daily News

Карельские туристы, отдыхавшие на Урале, повели себя как дикари (ФОТО)

Любители «наскальной живописи», приехавшие в Челябинскую область, испоганили своими надписями Черную скалу в национальном парке «Таганай». Это одна из самых популярных местных достопримечательностей. В мае группа волонтеров специально очищала скалу от «живописи туристов».

Но уже в начале июня на скалах появилась нанесённая белой краской надпись «Костомукша 2017». Черным маркером поставили «автографы» на камне недалеко от сцены, где проходит фестиваль авторской песни. Об этом сообщает издание "Уралпресс".

— Жаль, что подобные несознательные посетители по-прежнему встречаются среди гостей Таганая. Кстати, рядом с городом Костомукша есть и одноимённый заповедник, и национальный парк «Калевальский», — отметил директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев. – Странно, что жители этого города позволяют себе такое на других особо охраняемых природных территориях.

На Чёрной скале в ближайшее время планируют установить специальную доску, где любители «граффити» смогут рисовать и писать без ущерба для природы. В национальном парке надеются, что это поможет избавиться от «наскальной живописи» на камнях.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram