Daily News

Карельский бизнесмен на своем дне рождения в шашлычной угощал друзей наркотиками

Сегодня на пресс-конференции начальник карельского управления наркоконтроля Александр Пшеницын рассказал, что в минувшую субботу в Песках в кафе «Шашлычный двор» один из карельских бизнесменов отмечал день рождения. Помимо спиртных напитков, на празднике употребляли гашиш и героин.

Из 20 приглашенных 14 человек употребляли наркотики. Двое из гостей отказались от медицинского освидетельствования. Гашиш и героин нашли у бизнесмена и его жены. По факту уже возбуждено уголовное дело. Имя бизнесмена пока оставили в тайне, известно лишь, что бизнесмен имеет отношение к карьерам. Более точную информацию в пресс-службе УФСКН обещают дать на днях.

Напомним, что пару месяцев назад за аналогичный случай задержали депутата Нововилговского сельского поселения Андрея Суворова.  В свой юбилей в одном из домов на турбазе «Уя» он угощал званных гостей, да и сам употреблял наркотики. За этим действием Суворова застали порядка двух десятков силовиков. По этому делу уже состоялось первое судебное заседание: депутату грозит 15 лет колонии.

Срочные новости в нашем Telegram