Daily News

Карельский оркестр ищет деньги на международный фестиваль, посвященный 70-летию окончания Второй мировой войны

Сводный молодежный симфонический оркестр Республики Карелия получил приглашение принять участие в международном фестивале NBJot-2015, который состоится в городе-побратиме Петрозаводска Нойбранденбурге (Германия) с 30 июля по 2 августа 2015  и будет посвящен 70-летию окончания Второй мировой войны. Карельский оркестр — единственный коллектив из России, приглашенный на фестиваль. На фестивале оркестр будет исполнять сольную программу из произведений русских и карельских композиторов.

Молодежный оркестр — это  лучшие учащиеся музыкальных школ Карелии, студенты Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио, студенты Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова в количестве 45 человек.  Плюс еще пять человек: дирижер, врач, 3 сопровождающих. Сейчас музыканты ищут деньги на поездку. Всего надо собрать больше миллиона рублей.

— Мы используем все возможности для поиска средств на поездку: написали обращения в Министерство культуры РК, в Резервный фонд администрации нашего города, начинаем серию платных концертов, обращаемся к спонсорам. Сумма, которую мы просим помочь нам собрать в данный момент (331 296,00 руб.), — это сумма предоплаты паромов Хельсинки — Травемюнде, срок предоплаты — 28 мая, — сообщает  Ольга Мизо.

Поддержать проект рублем можно здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram