Daily News

Карельский хомяк Вася, которому наложили гипс на лапку, стал звездой Интернета (ФОТО, ВИДЕО)

Целую неделю на просторах Рунета появлялась информация о хомяке Ваське, которому наложили на сломанную лапку гипс. Все умилялись, смотря на это крохотное животное, а позже стало известно, что хомячок родом из Петрозаводска! О Ваське даже написало издание Life.

Хомяк, которому наложили шину в ветеринарной клинике Петрозаводска, приспособился к временным трудностям.

— Я подозреваю, что он вывихнул лапку в колесе, которое стояло у него в клетке, — рассказал «Лайфу» Илья Быстров, хозяин хомяка. — После того как мы вернулись из ветеринарной клиники, я его убрал, что бы больше он себе не навредил. Спит он теперь на спине или сидя с вытянутыми лапками, раньше он поджимал лапки во время сна, но теперь ему неудобно из-за гипса. Помочь хромающему хомяку для ветеринарного врача оказалось непросто. Это была уникальная операция — в первую очередь из-за размеров пациента.

— Рентген делать было невозможно, потому что у грызуна очень маленькое тело и рентген его не возьмет, — рассказала «Лайфу» Мария Фирсова, ветеринарный врач. Я его осмотрела и пришла к выводу, что у него вывих. Из ватной палочки я наложила ему шину. Это очень маленький пациент, и было сложно работать. Но он очень мужественный, не вырывался и не дёргался.

Срочные новости в нашем Telegram