Daily News

Карельским полицейским запретили выезжать за границу?

Кажется, началось. Несколько дней назад в Интернете появилась информация о том, что, по  неофициальным данным, сотрудники Ярославского МВД смогут проводить свой отпуск только в России. Невыездными за границу автоматически становятся все полицейские руководители. Офицерам, собравшимся отдохнуть за рубежом и сообщивших об этом своему руководству, придется  вернуть рапорты – поездка не состоится. А теперь, кажется, эта странная и нелепая, на первый взгляд, мера докатилась и до Карелии. 

Пока все тоже только на уровне слухов, но, как говорится, дыма без огня не бывает. Уже несколько знакомых полицейских подтвердили нам: опасение, что им закроют доступ за границу, действительно существуют. И беспочвенными их назвать сложно. Кроме того, информация распространяется среди сотрудников турфирм: у кого-то клиенты, где в семье есть сотрудник полиции, уже  предупредили о том, что, возможно, их поездка может не состояться. Для турфирм такая новость стала, мягко говоря, неприятной, ведь многие полицейские уже спланировали отпуска на майские праздники и на лето и даже успели оплатить свои туры. Теперь все бронирования придется отменять, а деньги — возвращать. И не факт, что туроператоры вернут таким туристам полную стоимость путевки. Эту новость уже активно обсуждают на многих туристических форумах.

В недоумении и сами сотрудники МВД. Говорят, это — не окончательный запрет, а  мера, которая будет действовать «до особого распоряжения». Но когда появится это самое распоряжение — неизвестно. А пока планы на отпуск  придется срочно менять. А если учесть, что стражам порядка при их строгом рабочем графике отпуск полагается 2 раза в год, график отпусков сотрудники МВД составили еще в конце прошлого года, а отдыхать в новогодние и майские праздники им запрещено, то строить планы полицейским и их семьям теперь очень сложно.

В пресс-службе МВД Карелии появившуюся информацию пока не подтверждают, но и не опровергают. Объясняют, что слухи такие действительно ходят, но никакого официального приказа или документа пока не было. Возможно, он появится в ближайшее время.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram