Daily News

Карельским спасателям пришлось преодолеть 70 километров к месту страшного пожара. Но они не успели: в огне погибли люди (ФОТО)

Вчера вечером Единая служба спасения Калевальского района ликвидировала пожар в поселке Кепа. Загорелся деревянный жилой дом, огонь захватил также и соседние постройки. Сообщение о пожаре поступило в 21:30, а полностью ликвидировать огонь удалось уже ночью. По сообщению группы «Северные берега», в доме было найдено тело погибшего 45-летнего мужчины.

По тревоге к месту вызова выехали пожарные из близлежащих поселков. Чтобы добраться до места пожара, им пришлось преодолеть расстоянии в 70 километров. В результате пожара сгорели трехэтажный деревянный жилой дом, две хозяйственные постройки и баня.

Погибший в пожаре мужчина, по предварительным данным, находился в состоянии алкогольного опьянения и курил в кровати, что, возможно, и стало причиной возгорания.

В группе издания «Северные берега» сообщается, что в результате пожара без жилья остались три семьи, так как жилой дом не удалось спасти.

На месте происшествия работают специалисты, которые будут устанавливать точную причину возгорания.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram