Daily News

Карельским воспитателям, учителям и чиновникам будут переводить зарплату только на карту «Мир»

Федеральным законом установлены сроки перехода выплаты заработной платы на банковские счета с использованием электронных средств платежа — платежных карт «Мир» национальной платежной системы:

— с 1 июля 2017 года — для работников бюджетной сферы, принятых на работу после 1 мая 2017 года;

— с 1 июля 2018 года — для работников бюджетной сферы, принятых на работу до 1 мая 2017 года.

Напомним, в этом информационном сообщении речь идет именно о получении заработной платы данными категориями работников. Для иных целей они по-прежнему смогут использовать другие банковские карты.

Расчеты по картам «Мир» национальной платежной системы позволят россиянам не зависеть от политики и решений зарубежных платежных систем. Преимущества карты:

— бесплатный выпуск карты,

— низкие тарифы на обслуживание карты,

— безопасность безналичных платежей в офлайн и онлайн точках. Карта «Мир» создана на основе российских технологий и соответствует российским и международным стандартам безопасности. На карте присутствует российский чип, защищающий копирование карты, а также технология для безопасной оплаты в Интернете, аналогичная 3D-Secure,

— широкая сеть приема карт в России и популярных интернет-магазинах.

Платить картой можно только в России. Оператором «Мира» выступает национальная система платежных карт (НСПК), которая появилась в 2014 г., когда возникла угроза отключения на территории России международных платёжных систем VISA и Mastercard. За рубежом понадобится кобейджинговая карта (совместная карта двух платежных систем).

СПРАВОЧНО:

В категорию «Работники бюджетной сферы» входят:

  • специалисты государственного и муниципального управления,

  • сотрудники государственных и муниципальных учреждений, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджета Республики Карелия и местных бюджетов,

  • работники государственных и муниципальных предприятий.

Срочные новости в нашем Telegram