Daily News

Коллектор из Новосибирска, грозившийся взорвать детский сад в Петрозаводске за долги воспитательницы, пойдет под суд

Мы уже писали о 25-летнем коллекторе из Новосибирска, который грозился взорвать в Петрозаводске детский сад. Напомним, в апреле все оперативные службы выезжали в детский сад № 95 на улице Ровио, 22. Туда поступил анонимный звонок. Собеседник сообщил, что если одна из сотрудниц детского садика не выплатит долг по кредиту — 65 тысяч рублей, то они взорвут детское учреждение.

Были эвакуированы 262 ребенка и 42 работника детского сада. Выбивая долг, мужчина совершил 38 звонков в детский сад, где работала женщина, угрожая совершением террористического акта в случае невыплаты долга по кредиту.

Сообщение оказалось ложным, опасности не было. Как выяснилось, коллекторы и раньше угрожали этой сотруднице детского сада, но в этот раз они приняли радикальные меры.

Учитывая, что под угрозу попали малолетние дети, а защита прав и интересов несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета Карелии, было инициировано изъятие уголовного дела из органов дознания УМВД России по городу Петрозаводску и передача его следственной группе. В Петрозаводске коллектора по решению суда заключили под стражу на время следствия. Сегодня карельский Следком сообщил, что закончил расследование уголовного дела. В скором времени оно будет передано в суд.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram