Daily News

Коллектор, «заминировавший» детский сад в Петрозаводске, звонил из Новосибирской области

Вчера днем неизвестный позвонил в детский сад № 99 «Голубая важенка», что на улице Сортавальской, 20, и сообщил о том, что здание заминировано.

Как сообщает ЕДДС Петрозаводска, полиция эвакуировала детский сад. На место выезжали оперативная  группа и кинолог с собакой. Бомбы в здании не нашли. Как выяснилось, «заминировал» садик сотрудник коллекторского агентства. В МВД Карелии уже установили номер, с которого звонил изобретательный коллектор, — он зарегистрирован в Новосибирской области. Розыск самого сотрудника сейчас ведется.

— Он позвонил на номер заведующей садиком, причем не на мобильный, а на стационарный, — говорят в пресс-службе МВД. — Сначала предупреждал, что ей нужно вернуть долг, а затем в процессе разговора пригрозил, что если она не отдаст деньги, он заложит бомбу в детском саду.

Сколько и кому должна женщина, в полиции не уточняют. Однако такие случаи в России уже были. Недавно в Ростовской области коллектор сообщил директору дошкольного заведения о том, что если он не заплатит долг, то его садик «подлетит в небо».

Срочные новости в нашем Telegram