Daily News

Компания девушек убила мужчину из-за замечания о брошенном мусоре

27-летний Сергей Задумин ночью с 14 на 15 июня зашел в круглосуточный магазин. Там он увидел компанию девушек. Одна из них бросила на пол пустую пачку из-под сигарет. Сергей попросил девушку не мусорить и поднять пачку. Разгорелся конфликт. 

Девушка отреагировала агрессивно. Сергей в долгу не остался и облил ее пивом. Конфликт продолжился на улице, где одна из девушек ударила протвника ножом в спину. Было задето легкое.

Подоспевшие друзья успели отвезти Сергея в больницу, но спасти мужчину не удалось. «Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной его смерти стало проникающее колото-резаное ранение груди с повреждением правого легкого», — говорится в сообщении СК.

Полиция уже задержала подозреваемую — 23-летнюю Людмилу Константинову, сообщает ИА «Версия-Саратов». Девушка окончила колледж и нигде не работала, жила с матерью на съемной квартире.

Девушка уже полностью признала вину. Ранее она уже была судима по делу о краже и причинении легкого вреда здоровью. Но тогда дело прекратили. Также ее привлекали к административной ответственности за появление на улице в пьяном виде.

На суде выяснилось, что Людмила всегда носила с собой нож-кредитку, а у ее подруги в тот вечер с собой был травматический пистолет. Суд отправил Людмилу на два месяца в СИЗО. Ей грозит до 15 лет заключения.

Срочные новости в нашем Telegram