Daily News

Льготное автокредитование продлили до конца 2017 года

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении на 2017 год программы льготного автокредитования. Предельная стоимость автомобиля, реализуемого по программе, увеличена с 1,15 млн до 1,45 млн рублей.

— Речь идет о поправках в правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным физическим лицам на приобретение автомобилей. Подписанным постановлением в правила внесены изменения, которыми действие программы льготного автокредитования продлевается на 2017 год, — отмечает пресс-служба правительства.

В программу 2017 года внесен ряд изменений. В частности, предельная стоимость автомобиля, реализуемого по программе, увеличена с 1,15 млн до 1,45 млн рублей. Это позволит компенсировать подорожание автомобилей, произошедшее в 2016 году, и расширить перечень субсидируемых марок и моделей автомобилей. Продление программы призвано стабилизировать производство и продажи автомобилей, сохранить трудовую занятость в автопроме и смежных отраслях, создать благоприятные условия для приобретения автомобилей в кредит. Общий объем финансирования программы льготного автокредитования составит 10 млрд рублей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram