Daily News

«Любим...» Вдова онколога Андрея Павленко выложила архивные фото мужа

Вдова онколога Андрея Павленко прервала молчание и опубликовала архивные фото мужа. На них доктор запечатлен таким, каким его запомнили близкие и друзья.

Памятные фотографии она сопроводила одним только словом: «Любим...»

На некоторых снимках Андрей Павленко в военной форме. Медицинское образование он получил в Военно-медицинской академии.

«Я всегда был для своей семьи надежное опорой и защитой», — писал раньше сам Андрей  Павленко.

В марте 2018 года онколог Андрей Павленко узнал, что у него рак желудка третьей стадии. Опухоль развивалась бессимптомно, и когда все же была обнаружена, шансы на выздоровление составляли около 5%. Андрей завел блог, в котором рассказывал о своей борьбе с болезнью. Врач перенес несколько сеансов химиотерапии, операцию по удалению желудка и смог на время вернуться к работе.

Но 1 января онколог опубликовал прощальный пост на своей странице в Facebook (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации). Он написал, что болезнь оказалась сильнее, и за последние два месяца у него не осталось шансов. Однако врач  призвал всех, кто находится на этапе лечения, не опускать руки.

5 января Андрея Павленко не стало.

В комментариях подписчики оставляют вдове врача многочисленные слова поддержки:

Светлая память вашему мужу! Весь мир покорен мужеством Доктора Андрея! Мы все плакали и сопереживали вместе с Вами! Дай Бог Вам и деткам крепкого здоровья, вы должны быть счастливы и продолжать жить во имя Андрея! В наших сердцах Андрей Павленко всегда останется веселыми, красивым, умным профессионалом своего дела, человеком совести, любящим свою семью, как на этих прекрасных фото!

Срочные новости в нашем Telegram