Daily News

Лжехирург год работал в больнице по фальшивому диплому

В Волгоградской области судят хирурга, который год работал по фальшивому диплому. Как сообщает прокуратура региона, в январе 2018 года мужчина устроился на работу в больницу Иловлинского района Волгоградской области на должность заведующего и врача-хирурга. Он предъявил сертификат, разрешающий вести медицинскую деятельность по специальности «хирургия», также у него был диплом о профессиональной переподготовке, выданный Российским университетом дружбы народов.

В дальнейшем по запросу прокуратуры Иловлинского района Волгоградской области ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» предоставлена информация о том, что мужчина в указанном учреждении фактически не обучался и какие-либо документы об окончании вуза ему не выдавались, — сообщает прокуратура.

Мужчину обвинили в использовании заведомо подложного документа. Аферист полностью признал свою вину, и из больницы его уволили.

Уголовное дело направлено прокуратурой Иловлинского района для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 10 Волгоградской области, — говорится в сообщении.

Прокуратура уточняет, что за время работы в больнице обвиняемый не провел ни одной хирургической операции.

Срочные новости в нашем Telegram