Daily News

Магазин-барахолка «Твоя полка» — революционный формат магазина в Петрозаводске!

В Петрозаводске открылся магазин нового формата «Твоя полка». В этом уникальном месте любой желающий может арендовать полку для продажи результатов собственного творчества или просто вещей, которые вам уже не пригодятся, но могут послужить кому-то другому!

Уютная светлая лавочка расположилась на улице Кирова, 19-а, в ТЦ «Пирамида». В этом магазине можно не только приобрести авторские изделия ручной работы, какие-то раритетные и интересные вещицы, но и продать свои! Отсюда и название — «Твоя полка». На полках магазина можно найти оригинальные подарки, сувениры, украшения, игрушки и косметику ручной работы, а кроме того, предметы старины, значки и открытки со времен СССР, банкноты, книги и многое другое! Ассортимент разнообразен и огромен. Цены на товары устанавливает хозяин полки, поэтому приобрести что-то интересное для себя или в подарок можно по приятным ценам и без наценки магазина!

Кроме того, организаторы воплотили в своём магазине идею буккроссинга. Этот общественный проект, популярный во всём мире, позволяет людям безвозмездно обмениваться книгами. Эта замечательная возможность позволяет бесплатно взять книжку с магазина!

И на этом приятные сюрпризы не заканчиваются! В магазине также действует услуга посткроссинга. Можно отправить открытку другу или просто знакомому не только по России, но и в любую точку мира, прямо из магазина. Для такого флешмоба в магазине представлен огромный выбор авторских открыток.

Также с первого дня открытия магазин принимает на утилизацию батарейки, т. к. выбрасывать вместе с бытовым мусором их категорически нельзя, ведь они загрязняют окружающую среду!

Еще в магазине есть благотворительная полочка. Денежные средства за реализацию товара с такой полочки будут перечислены на благотворительность. Чтобы выставить на ней товар, платить ничего не нужно.

Рассказывает владелец «Твоей полки» Геннадий Ваточкин:

— Основные партнеры нашего магазина – это мастера hand made, коллекционеры, владельцы интернет-магазинчиков и продающих страничек. И, конечно же, простые жители Петрозаводска, которые заметили, что в доме скопилось много вещей, которыми уже не пользуются, но которые вполне могли бы послужить кому-то другому! Все, что нужно, – заключить с нами официальный договор, арендовать место и назначить цену для своих изделий. Мы рады любому сотрудничеству и первое правило нашего магазина – дать возможность попробовать свои силы каждому желающему! Также мы всегда с радостью расскажем нашим арендаторам небольшие секреты, которые помогут быстрее продать свои изделия!

Мы открылись совсем недавно, но у нас уже есть свои постоянные покупатели, которые признаются, что не могут просто пройти мимо и чего-нибудь не купитьJ Мы стараемся привнести в наш магазинчик то, что будет отличать нас от других, и чтобы покупателям было всегда у нас уютно!

В «Твоей полке» необыкновенно разнообразный ассортимент: большинство товаров – это эксклюзив, который вы не найдете ни в одном другом петрозаводском магазине. Сюда приносят раритеты, банкноты, монеты, домашнюю утварь, авторские изделия ручной работы, сувениры и подарки с символикой Карелии, уникальный авторский чай, ремесленный шоколад и многое-многое другое!

Предупреждаем: в «Твоей полке» можно потерять счет времени! Чего тут только нет! Вот, к примеру, удивительно красивые украшения ручной работы. Стоят копейки, а выглядят необычно и дорого.

Рядом – настоящее вязаное царство с бегемотиками, осьминогами, собачками-кошечками и прочими милостями. Даже Ждун есть!

Чуть поодаль – рай для невест. Чем идти в дорогущий свадебный салон и пытаться не разориться, прежде чем выйдешь замуж, стоит заглянуть сюда. Подвязки, бантики, открытки, приглашения и даже декоративные букеты невесты. А главное – все покупки наверняка впишутся в ваш бюджет.

Изделия из натуральной кожи, кости, косметика и мыло ручной работы и от мыловаренной компании «Спивакъ», коллекции чая, вязаные и тканые товары, есть даже аксессуары из Монголии – носки, варежки, перчатки из верблюжьей шерсти. Или натуральный шоколад на меду с необычными вкусами лайма, перца чили, специями и другими.

А для постоянных покупателей приятный комплимент — скидка 5% на весь ассортимент!

Адрес: Петрозаводск, Кирова, 19-а, торговый центр «Пирамида» (часы работы с 10:00 до 21:00, без выходных).

Группа  в «ВКонтакте» https://vk.com/tvoyapolka_petrozavodsk

Телефон (8-814-2) 28-08-71.

Срочные новости в нашем Telegram