Daily News

Мальчик из многодетной семьи избил ногами сверстника и украл у него телефон

Исполняющий обязанности прокурора Петрозаводска Павел Гравченков утвердил обвинительное заключение по делу несовершеннолетнего мальчика из многодетной семьи. 17-летнего парня обвиняют в применении насилия.

Мальчик рос в многодетной семье. Он с трудом окончил 9 классов, часто привлекался к административной ответственности, а также состоял на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Однажды он хотел обокрасть человека, но правосудие к нему было лояльным, поэтому применили лишь меры воспитания. Но парень на этом не остановился.

Как-то раз подросток, выпив пива, решил прогуляться. На пути ему встретился сверстник. Обидчик начал к нему обращаться, но тот молчал. Тогда трудный подросток принялся его избивать. Сперва он ударил его кулаком в лицо, а после, когда тот упал, начал его избивать ногами. После украл его телефон марки Sony Ericsson.

На вопрос следователя, зачем подросток избил парня, тот ответил, что его раздражает молчание. Сейчас парня будут судить. За такое преступление могут осудить сроком до 7 лет.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram