Daily News

Мальчика, в отношении которого насчитывается 39 эпизодов, насиловал сожитель бабушки

Новость о том, что в Петрозаводске расследуется уголовное дело, в котором насчитывается 39 эпизодов сексуального насилия в отношении несовершеннолетнего мальчика, шокировала наших читателей.

Напомним: как отметила начальник отделения по организации деятельности по делам несовершеннолетних Ольга Филиппенкова, в прошлом году преступлений сексуального характера, жертвами которых стали дети, было зарегистрировано 13, а в этом году – 48. Правда, по словам Филиппенковой, такой резкий рост произошел из-за того, что 39 из этих преступлений были совершены против одного мальчика.

Как нас стало известно, обвиняемым по этому делу проходит мужчина, который жил вместе с бабушкой 12-летнего мальчика. В инспекции по делам несовершеннолетних объясняют:  противозаконные действия в отношении мальчика он совершал на протяжении нескольких месяцев. Другие подробности этого дела пока не разглашаются. Сейчас карельский Следственный комитет уже завершил его расследование и отправил все материалы в прокуратуру. Так что в ближайшее время дело может быть передано в суд.

Срочные новости в нашем Telegram