Daily News

«Маленькие мерзавцы!» Мама детсадовца сняла на видео, как нянечка обращается с детьми

Родители костромских детсадовцев в растерянности: оказалось, что добрая и чистоплотная сотрудница, которую любили все дети, кричит на воспитанников и называет их «мерзавцами».

Мама одного из детей отвела ребенка в группу и решила с телефоном в руках понаблюдать, что там происходит, сообщает канал «360».

Так, маленькие мepзaвцы, все полотенца взяли на подоконнике? Чтоб потом не было такого, что нет полотенца! — прокричала нянечка.

После того как видео попало в Сеть, в садике началась проверка местного управления образования. Однако коллеги, руководство и даже родители встали на сторону женщины.

Она добрая и хорошая. И очень человек чистоплотный, всегда порядок в группе поддерживает. Выполняет свои должностные обязанности хорошо... То, что дети, конечно, есть гиперактивные и которые непослушные. Как раз такой момент и был, — говорит заведующая детским садом.

Женщина действительно много лет была на хорошем счету. По словам одной из жительниц Костромы, ее сын три года назад ходил в садик и очень любил эту нянечку.

В Сеть выложили не родители и не та мама, которая это снимала. На видео младший воспитатель, нянечка, если по-русски, до этого момента к этому работнику нapeканий не было. Она сама многодетная мама. Это впервые такое случилось, — рассказала журналистам  начальник отдела реализации программ дошкольного образования Оксана Турыгина.

По словам чиновницы, родители к ним с жалобами не обращались. Результаты проверки будут известны в пятницу. Как минимум сотруднице и руководству детского сада грозят выговоры.

Срочные новости в нашем Telegram