Daily News

Мама мальчика, случайно убившего друга, в момент трагедии спала дома после ночной смены

Специальная правительственная комиссия и следователи сейчас выясняют все  обстоятельства гибели 8-летнего Вани из Кеми. Ваня и его друг учились в школе № 2. Сейчас директора школы допрашивают следователи.

— У меня сейчас следственные действия, — испуганно сказала нам  по телефону директор школы Инна Коновалова и положила трубку.

Напомним, восьмилетнего мальчика Ваню случайно зарезал его друг-четвероклассник. Мальчики играли с ножами в квартире 9-летнего Ромы,  и он нечаянно ударил ножом 8-летнего Ваню. Как рассказали нам местные жители, после этого старший вывел истекавшего кровью ребенка в подъезд и оставил его там. Видимо, он испугался произошедшего, растерялся и хотел все скрыть от взрослых. По словам местных жителей, мама ребенка в этот момент была дома: она спала после ночной смены и ничего не слышала. Женщина работает на железной дороге.

Мальчика нашли соседи, которые вызвали «скорую».

Главный врач больницы утверждает, что вызов поступил в больницу в 12:00. «Скорая» была на месте через 5 минут, а в восстановительной палате ребенок оказался в 12:30.

— Ребенок умер в больнице, но находился фактически в состоянии клинической смерти, когда «скорая» его везла. Судя по всему, когда врач приехал, к тому моменту, скорее всего, погибла кора головного мозга. Он был с широкими зрачками. Холодный весь, — рассказала главврач Татьяна Задкова.

Ваня умер от обширной кровопотери из-за ножевого ранения в спину. Скорее всего, нож попал в селезенку или почку.

Известно, что оба мальчика воспитывались в благополучных семьях. У погибшего Вани был старший брат. Похороны ребенка состоятся завтра.

Срочные новости в нашем Telegram