Daily News

Мать погибшего на Украине карельского солдата считает, что на войну он поехал заработать

Сегодня мы уже писали о том, что житель Калевальского района погиб на Украине. По информации издания «Северные берега», на войну погибший отправился летом прошлого года и воевал на стороне ДНР. В ближайшие дни тело молодого человека должны отправить на родину. Как выяснилось, погибшим оказался 23-летний Евгений. В Карелии у него остались мать и 14-летняя сестра. 

Как рассказала «Столице на Онего» мать погибшего, ее сын что-то искал, чего-то хотел добиться сам и никогда ничего плохого никому не делал.

— Женечке было всего 23 года, 16 августа исполнилось бы 24. Последние три года он жил в Петрозаводске, там работал, и девушка у него была, — говорит Антонина Евгеньевна. - В школе Женя доучился до 8 класса, потом пошел получать профессию плотника, но так училище и не окончил, уехал к отцу в поселок Кепа, там прописался и жил с отцом, подрабатывал в местной школе истопником, колол дрова. Когда Жене было 17 лет, его папа умер от инфаркта. В 18 лет Евгений ушел в армию, служил в Северодвинске в войсках ПВО. В 19 лет вернулся. Я встречала его с армии. Мы зашли в военкомат, и там сын увидел объявление, что требуются люди для прохождения службы по контракту в Чечне. Он почти сразу и уехал. Прослужил в Чечне 9 месяцев. Вернулся 1 августа из Чечни домой, месяц прожил дома и отправился в Петрозаводск на заработки. В Петрозаводске работал охранником, потом на камнеобработке в каком-то карьере. Специальности не было, вот и брался за все.

Этим летом погибший приехал к матери и рассказал, что уезжает на Украину воевать, попросил не волноваться. И первый раз уехал на Украину в августе 2014 года, а потом в октябре приезжал на несколько дней домой. Вернулся из Украины в ноябре и до 18 января был дома, жил со своей девушкой в Петрозаводске. В январе он принял решение опять ехать на войну. А 26 января женщине позвонила девушка Евгения и сказала, что он погиб. Она узнала об этом из Интернета.

Антонина Евгеньевна не знает, в каких войсках служил сын, за кого воевал, но поехал он на войну от безденежья, считает она.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram