Daily News

Медвежьегорский молокозавод проспонсирует китайскую экспедицию известного блогера Артемия Лебедева

Известный блогер Артемий Лебедев в октябре отправится в очередную этноэкспедицию, на этот раз  в Китай. Для участия в КитайЭтноЭксп будут приглашены участники разных профессий, каждый из которых будет вести свой блог. У экспедиции есть спонсоры, которых участники этнографической вылазки потом всячески пиарят. В путешествии в Китай будет мелькать и название Медвежьегорского молокозавода. Как сообщает Артемий Лебедев в свое блоге, молокозавод, а также  карельская агрофирма «Тукса»  стали спонсорами экспедиции.

— Медвежьегорский молокозавод — один из крупнейших молочных заводов Республики Карелия, предприятие с более чем полувековой историей. Входит в состав группы компаний «Белоусов Груп». Кроме молокозавода мощностью переработки 80 тонн в сутки в состав предприятия входит большое поголовье крупного рогатого скота. Молоко Медвежьегорского молокозавода — белое золото северной земли, — пишет Артемий Лебедев в свое блоге.

Про агрофирму «Тукса» же блогер пишет, что «это больше шести сотен телок, которые дважды в день дают всем нам… отличное молоко!»

Год  назад эти карельские предприятия приобрел известный бизнесмен из Санкт-Петербурга Игорь Белоусов. В холдинг «Belousov Group» входит 31 компания, среди которых молочное животноводство, заводы по производству молочной и мясной продукции, хлеба, розничная сеть магазинов натуральных продуктов, кондитерская.

Стоимость спонсорского пакета экспедиций Артемия Лебедева начинается от 6 тысяч долларов. Видимо, дела у карельских предприятий идут в гору.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram