Daily News

Мэрия Петрозаводска ищет желающих посадить деревья

Администрация Петрозаводска приглашает волонтеров принять участие в акции по озеленению городских территорий. Правильно сажать деревья всех желающих обучат специалисты .

Первые акции по посадке молодых деревьев запланированы специалистами отдела охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности Администрации Петрозаводска на 6 мая (на проспекте К. Маркса) и на 7 мая (в парке Мира). Чтобы произвести работы по озеленению довольно большой территории в короткий срок, потребуется помощь горожан. Для лучшей адаптации деревьев в новых условиях, необходимо соблюсти все правила посадки крупномеров. Мастер-класс по обучению волонтеров планируется провести накануне 6 мая.Все желающие принять участие в акциях по озеленению городских территорий могут обращаться в отдел охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности по телефонам 71-35-72, 71-35-66, а также, перейдя по ссылке.

Напомним, в этом году на территории Петрозаводска будет высажено около 400 молодых деревьев высотой 3-4 метра, подаренных нашему городу Кабардино-Балкарской республикой. Зеленые насаждения украсят те районы, где производился снос аварийных деревьев.

Срочные новости в нашем Telegram