Daily News

Мэрия пообещала заделать огромные ямы на набережной

В субботу глава города Ирина Мирошник вместе с и. о. заместителя главы — председателя комитета ЖКХ Юлией Мизинковой проверили состояние Онежской набережной, проспекта К. Маркса и площади Кирова, где в следующие выходные пройдет День города.

В первую очередь было проверено качество уборки самой набережной и прилегающей к ней территории.

Как сообщает мэрия, за месяц на Онежской набережной многое изменилось. ООО «ТехРент» согласно заключенному контракту завершило уборку оставшегося после зимы мусора и листьев, на дорожках установлены новые урны.

В парковой зоне при помощи спонсоров удалены более двухсот старых пней и упавшие деревья, завершается демонтаж нестационарных летних кафе, которые необходимо было снести в связи с изменениями в Земельном кодексе.

С приходом тепла в карельской столице началась посадка цветов, она продолжится и на следующей неделе. Повсеместно идет скашивание бурно растущей травы. Как отметила Юлия Мизинкова, к Дню города все эти работы будут завершены.

Как рассказала Юлия Мизинкова, в ближайшие дни на Онежской набережной будет проведено обновление колонн ротонды, будут заделаны и ямы, образовавшиеся весной со стороны порта.

А пока в этих ямах можно ставить диджейский пульт.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram