Daily News

Мертвого подростка нашли в подъезде дома

В Кондопоге около девяти вечера 15 февраля в одном из подъездов д. № 41 по Октябрьскому шоссе был обнаружен 15-летний подросток, который лежал на лестничной площадке без движения. Рядом валялся баллончик с газом для портативных газовых приборов. Как сообщает газета «Новая Кондопога», сосед, первым увидевший мальчика, сразу же вызвал «скорую помощь». Но проведенные медиками реанимационные мероприятия результата не дали, подросток скончался.

Как рассказали в школе, в которой учился мальчик, он отличался спокойным характером, с одноклассниками не конфликтовал, с некоторыми из них даже дружил. Когда-то увлекался спортом, делал успехи в плавании. А вот с учебой не складывалось. Он регулярно опаздывал на уроки, часто приходил на занятия без учебных принадлежностей, легко отвлекался, работать в тетрадях не хотел. Мог самовольно выйти из класса и не возвращаться до конца занятий.

Мама мальчика давно умерла, а папа  проживает с новой семьей отдельно. Классный руководитель регулярно связывался с ним по телефону, информировал о проблемах сына, но тот, по мнению педагогов, не проявлял заинтересованности. Не смог как-то повлиять на подростка  дедушка, с которым он проживал.

Уже установлены обстоятельства последнего вечера жизни мальчика. Вместе с друзьями приобрели пол-литровый газовый баллончик, затем они какое-то время вдыхали пары газа, после разошлись. Баночку  погибший мальчик забрал с собой. Результаты судебно-медицинской экспертизы будут готовы через месяц

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram