Daily News

Министр здравоохранения Карелии не в курсе, зачем проверяли больничный Ширшиной

Как мы уже писали, Минздрав Карелии неожиданно затребовал амбулаторную карту мэра Петрозаводска Галины Ширшиной. А у лечащего врача мэра попросили дать объяснительную, на каком основании Галине Игоревне выдан больничный. Как нам стало известно, проверка Минздрава завершилась очень быстро. Выяснилось, что Галина Ширшина действительно не восстановилась после операции на позвоночник.

Две недели назад Галина Ширшина перенесла операцию на позвоночник. После этого врачи запретили ей сидеть и много ходить. Но мэр Петрозаводска посчитала, что приезд заместителя секретаря Совета безопасности РФ Рашида Нургалиева очень важен для города и его нельзя пропустить. В итоге Галина Ширшина целый день провела на ногах, что не могло не сказаться на ее самочувствии. Мэру пришлось вновь выйти на больничный и отменить все важный дела, такие как, например, отчет перед населением. Сейчас Галина Ширшина принимает обезболивающие и продолжает работать. Минздрав нарушений не нашел. Оно и не удивительно. Вопрос в другом: кто инициировал проверку? Вряд ли главный врач Республиканской больницы Элиссан Шандалович или министр здравоохранения Карелии Валентина Улич. Так кто же дал отмашку и в связи с чем понадобилась эта проверка? Мы позвонили министру Валентине Улич.

— Я сейчас не в Петрозаводске и не в курсе ситуации, — пояснила министр.

Мы позвонили в пресс-службу Минздрава. В ближайшее время нам обещали дать ответ. Ждем.

Кстати, бывший директор «Троллейбусного управления» Вадим Сухарев уже полгода как сидит на больничном. Директор вышел на больничный сразу же, как только его собрались увольнять. Причем «страшная болезнь» не мешает ходить ему по Петрозаводску с цветущим видом. Спрашивается: и где же Минздрав? Или у нас ведомства начинают шевелиться, только получив команду «Фас!». Ведь, как нам стало известно, против Галины Ширшиной сейчас пытаются возбудить уголовное дело. И ищут любые зацепки.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram