Daily News

Министра, заявившую, что «никто не просил вас рожать», не стали увольнять

Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких отделается выговором. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на источник в аппарате главы региона.

Как утверждает источник, такую меру дисциплинарного взыскания глава региона выбрал после серьезного разговора с чиновницей. Ранее ожидалось, что по итогам служебной проверки Глацких будет освобождена от должности.

Напомним, во время встречи с молодежью олимпийская чемпионка 2004 года в групповых упражнениях и директор департамента молодежной политики отметила, что юному поколению не стоит полагаться на поддержку государства.

Сегодня у молодежи, у подрастающего поколения складывается почему-то такое понимание, что государство должно. Нет, вам государство в принципе ничего не должно — вам должны ваши родители. Потому что они вас родили — государство не просило их рожать, — заявляет чиновница на видео местного телеканала.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал некорректным высказывание чиновницы и обещал разобраться в ситуации.

Сама Глацких позднее объяснила, что залог хорошего развития ребенка — это семья, а государство выступает лишь в качестве помощника.

Срочные новости в нашем Telegram