Daily News

Министра здравоохранения Карелии не пустили без очереди на УЗИ во время диспансеризации! (ФОТО)

Сегодня новый министр здравоохранения Карелии Ольга Лазаревич прошла диспансеризацию в филиале первой поликлиники на Древлянке. Министр заполнила анкету, сдала антропометрические данные и — без всякого страха — кровь из вены.

Также у Лазаревич измерили давление, и тонометр показал 110/70, что сама министр оценила как норму для своего возраста. После этого глава карельского Минздрава пошла на ЭКГ, УЗИ, флюорографию, маммографию и в смотровой кабинет, не взяв по понятным причинам с собой прессу. При этом когда Ольга Владимировна собиралась пройти в кабинет ультразвукового исследования, ее остановила сидевшая на скамейке женщина. Она недовольно заметила, что у нее номерок как раз на это время, после чего Ольга Лазаревич с улыбкой пропустила вперед пациентку, оставшись в коридоре. Когда же министр закончила все процедуры, то даже сыронизировала, что осталась недовольна, потому что везде оказалась здорова. Кстати, на все про все министр потратила около часа. Правда, как призналась Ольга Лазаревич, для рядовых пациентов прохождение диспансеризации займет куда больше времени.

— Если говорить о пациентах, которые будут реально приходить, это будет, конечно, не час, это больше. Здесь, наверное, мы пока в условиях, что на это нужно выделять день или первую половину дня, — предупредила Лазаревич.

Ситуацию взялся прокомментировать главврач первой поликлиники Михаил Стоцкий. По его словам, при полном объеме исследований диспансеризация может потребовать несколько визитов. Для этого нужно получить накануне номерок и пакет документов. Сдать следующим утром натощак кровь и прочие анализы и, возможно, только во второй половине дня пройти остальные исследования. Правда, при выдаче номерков можно попросить назначить их на другой день, чтобы более удачно спланировать свой график.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram