Daily News

Мирошник уволила арестованного заммэра Косарева и хочет сократить начальников одного из управлений мэрии

Об этом сити-менеджер Петрозаводска сообщила сегодня журналистам во время традиционное еженедельной встречи. По словам Ирины Мирошник, заявление от арестованного за взятку заммэра Дениса Косарева пришло в мэрию из СИЗО 1 июня. Уже на следующий день глава города подписала распоряжение об увольнении Косарева. На это место Мирошник теперь собирается назначить Андрея Иванова, который прежде был начальником управления архитектуры и градостроительства. Однако для этого его кандидатуру еще должен утвердить Петросовет на сессии 7 июня.

На этой же сессии сити-менеджер предложит реорганизовать управление муниципального контроля. Его функции в этом случае передадут комитету ЖКХ, а административную комиссию выведут в состав нормативно-правового управления. В связи с реорганизацией свои должности потеряют ряд чиновников, в том числе начальник муниципального контроля Максим Луньков, который раньше руководил троллейбусным управлением. Правда, в соответствии с законом ему должны будут предложить какое-нибудь другое место.

— Предполагается сокращение начальника управления, начальника отдела административной комиссии и консультанта. Одного консультанта мы уже сократили. То есть руководящие должности мы убираем, — пояснила Мирошник.

Кроме того, глава Петрозаводска рассказала, что пока так и не определилась со своим первым заместителем, должность которого была восстановлена в структуре мэрии еще год назад. Мирошник до сих пор не нашла подходящей кандидатуры на это место, хотя несколько месяцев назад чуть было не назначила своим первым замом вице-спикера Петросовета Валерия Матвеева.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram