Daily News

Митинг за сохранение 10-рублевого тарифа в троллейбусах пройдет возле правительства

Вчера мы сообщили, что Совет ветеранов Петрозаводска принял решение провести митинг за сохранение 10-рублевого тарифа в троллейбусах. Старшее поколение всерьез обеспокоено отменой льготных проездных и объявленным ростом стоимости проезда до 17 рублей. В Совете ветеранов считают, что случившееся – результат политической игры, и, если бы не группа проправительственных депутатов, отказавших Троллейбусному управлению в положенной (и заложенной в бюджет) дотации, все мы продолжали бы ездить по прежней цене. Поэтому ветераны подали заявку на проведение акции протеста 14 мая. Причем, пройдет митинг не где-нибудь, а возле здания по адресу: пр.Ленина, 19. Проще говоря, у правительства.

— Важно понимать источник проблемы, — отметила в беседе с корреспондентом «Губернiи Daily» председатель Совета ветеранов Петрозаводска Галина Карасова. — Это не Ширшина, это депутаты, заинтересованные в повышении прибыли «маршрутчиков», действующие, как я считаю, при поддержке правительства Республики Карелия.

14 мая у правительства может собраться три тысячи человек. По крайней мере, именно такая цифра указана в заявке Совета ветеранов. Учитывая, насколько остро сейчас стоит «троллейбусный вопрос» в Петрозаводске, не трудно поверить, что придет столько или даже больше.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram