Daily News

Многодетный отец похитил 200 килограммов картофеля и залил его соляркой

Работники овощного склада в деревне Вокнаволок, придя утром трудиться, обнаружили пропажу 200 килограммов картофеля и тепловой пушки. О происшествии сразу же сообщили в полицию. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

Стражи порядка приехали на склад, осмотрели место и убедились, что следов взлома нет. Но замок на складе был такой хлюпкий, что открыть его можно было любым подручным средством. Преступником  оказался 42-летний житель Костомукши, который раньше был неоднократно судим за кражи. Мужчина признался, что у него большая семья, а работы с достойным заработком найти не получается. Это и  толкнуло его  на преступление. Правда, картошку так и не удалось попробовать.

Вор рассказал, что приехал в деревню, дождался темноты, проник в хранилище и погрузил картофель и пушку в свою машину. В спешке он случайно задел канистру с соляркой – она перевернулась и залила картофель. Овощи пришлось выбросить.

В ходе следствия выяснилось, что мужчина причастен еще к двум преступлениям. Так, в 2011 году из того же овощехранилища он украл картофель. В 2013 году в Костомукше из подсобного помещения бывшего колбасного цеха он  похитил электроинструменты на сумму 15  тысяч  рублей.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовных дел продолжается.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram