Daily News

Молодая петрозаводчанка познакомилась с мужчиной, приехавшим в командировку. Последствия этой встречи оказались неожиданными

Полиция Петрозаводска задержала сразу двух женщин, которые которые подозреваются в преступлениях. В первом случае с заявлением в полицию обратился 31-летний житель Мурманской области, приехавший в Петрозаводск погостить. Он сообщил, что проводил время в компании знакомых, а в какой-то момент обнаружил, что у него пропали мобильный телефон и банковская карта. Так как именно с помощью гаджета мужчина мог отслеживать состояние своего счета, он обратился в банк. Там его ждала еще одна неприятная новость – с банковской карты были сняты 20 000 рублей.

Полицейские установили подозреваемую, ранее несудимую 28-летнюю петрозаводчанку. Как выяснили оперативники, женщина подглядела пароль от карты во время совместных походов с потерпевшим в магазин. Замысел о хищении денег у нее возник сразу, но, догадываясь, что владелец быстро узнает об исчезновении средств, воспользовавшись услугой мобильного информирования, барышня не только похитила банковскую карту, но и спрятала мобильный телефон северянина. Деньги она потратила.

Второй криминальный случай произошел на следующий день в микрорайоне Перевалка. Горожанин выронил на улице мобильный телефон. Только на следующий день он обратился в коммерческое учреждение, чтобы отключить услугу удаленного доступа к средствам счета. Однако к этому моменту с помощью мобильного приложения у 32-летнего мужчины уже были списаны 4 000 рублей.

Полицейские установили подозреваемую, ранее несудимую петрозаводчанку. Она во всем созналась.

Срочные новости в нашем Telegram