Daily News

Молодая петрозаводчанка познакомилась в клубе с парнем. Казалось бы, она сделала все для подстраховки, но...

В майские праздники 27-летняя петрозаводчанка решила сходить в клуб. Мобильный телефон она оставила дома, чтобы не потерять его или не стать жертвой вора. На вечеринке она познакомилась с молодым человеком, который проводил ее домой. Дальше прихожей хозяйка гостя не пустила, но ему этого оказалось достаточно. Воспользовавшись тем, что хозяйка на минуту отвлеклась, он забрал лежавший на столе мобильник и ушел.

Заявительница обнаружила пропажу спустя несколько часов. Девушка надеялась найти гаджет дома, но поиски оказались безрезультатны, и она обратилась за помощью в полицию. Сумма ущерба составила 22 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого, им оказался 27-летний ранее имевший проблемы с законом петрозаводчанин. Он был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания и сообщил, что похищенный мобильник продал. В настоящее время фигурант уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ, предпринимает меры, чтобы возместить причиненный ущерб и вернуть похищенное законной владелице.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram