Daily News

Молодого беженца из Украины, который мечтал переехать в Петрозаводск,отправили в Сызрань

В конце прошлого месяца мы попросили наших читателей помочь парню из Украины, который   стал оставлять свои посты под новостями карельских СМИ. Он вместе с семьей хотел переехать в Петрозаводск и интересовался насчет работы, а также репетиторов по иностранным языкам. На пост Артема откликнулись многие жители Карелии, писали ему сообщения с полезной информацией, звонили в правительство и узнавали, как поступить парню. Но выбора в итоге у Артема и его родителей не оказалось — их отправили  в Сызрань.

Артем написал, что в лагере беженцев его семья просилась в Карелию, но долго думать и ждать было нельзя. В Петрозаводск не было ближайшего поезда, поэтому они и вынуждены были уехать в Сызрань. Сейчас он проживает в общежитии на закрытой территории, покидать которую, с его слов, им не разрешают. Парень готовится к сдаче  ЕГЭ. Артем пишет, что ему стыдно за некоторых своих соотечественников и их поведение.  И что  теперь он понимает, почему многих переселенцев недолюбливают. Некоторые из его земляков почему-то решили, что им в России сразу выдадут квартиры и полное денежное обеспечение.

— Я сумку для ноута забил книгами, но боюсь доставать одну по английскому. Там на всю обложку голубой и желтый цвета, — пишет Артем.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram