Daily News

Молодой человек два раза попал в аварию по пути к любимой девушке

В поселке Лоухи у 43-летнего мужчины угнали «Волгу». Позже стало известно, что из квартиры потерпевшего пропали ключи от автомобиля. Мужчина предположил, что к угону может быть причастен его 18-летний пасынок. Версия подтвердилась. «Волга» была обнаружена  на окраине поселка. Молодой человек не стал отрицать вины и сообщил, что планировал навестить свою девушку, которая  живет в Мурманской области. О своих намерениях он рассказал приятелю, и тот согласился составить компанию в дороге.

Распив несколько бутылок пива, молодые люди  дождались ночи, а затем незаметно вынесли из дома связку ключей. Через несколько километров водитель не справился с управлением и врезался в столб. Но путешественники продолжили свой путь.

На лесной дороге молодые люди не учли скоростной режим и съехали в кювет, однако и это обстоятельство их не остановило. При подъезде к городу Кандалакша Мурманской области злоумышленники обнаружили, что у «Волги» сильно поврежден радиатор. Они испугались, что до места назначения доехать не удастся, и повернули в сторону дома.

Возбуждено уголовное дело. В настоящее время ранее  молодой человек задержан, решается вопрос об аресте. Только в этом году на его счету более 8 краж, большая часть которых – из торговых заведений. В отношении второго фигуранта избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Срочные новости в нашем Telegram