Daily News

Молодой житель Карелии придумал необычный способ, чтобы обворовать кафе

Накануне вечером наряд ППС нес службу в районе петрозаводского автовокзала. Полицейские заметили человека, который распивал спиртное, а увидев их, попытался остаться незамеченным – это привлекло более пристальное внимание. Вскоре стражи порядка выяснили, что подозрительный гражданин – 20-летний житель Лоухского района, который с апреля находится в федеральном розыске.

Молодой человек подозревается в трех кражах, совершенных в Лоухском районе в конце прошлого года. В числе преступлений – хищение пожертвований в сумме 2 500 рублей из храма Серафима Саровского. Также фигуранту инкриминируется квартирная кража, где наживой преступника стала пара кроссовок.

Помимо этого, молодой человек проходит в качестве подозреваемого по 4 уголовным делам, возбужденным по фактам краж в Медвежьегорском районе. Так, 8 марта злоумышленник укрылся в туалете и, дождавшись закрытия местного кафе, украл из кассы имевшуюся наличность. Ущерб составил 1 000 рублей. Еще одна кража была совершена 13 марта из библиотеки, где от действий преступника пострадала сотрудница учреждения – у нее была похищена сумочка с личными вещами.

Одной из отличительных особенностей разыскиваемого являлся его образ жизни, который связан с постоянным бродяжничеством. В практике юноши путешествия автостопом, в связи с чем есть основания полагать, что он может быть причастен к преступлениям, совершенным в других регионах страны. В настоящее время фигурант находится под стражей.

Срочные новости в нашем Telegram