Daily News

Молодые люди, которых вчера сбил автомобиль, собирались скоро пожениться

Мы уже писали о страшной аварии, которая произошла вчера вечером в Петрозаводске на улице Онежской Флотилии. Автомобиль «Жигули», которым, по предварительным данным, управлял подросток, сбил 27-летнюю девушку и 32-летнего мужчину. Пострадавшие были срочно доставлены в больницу.

Как пишут очевидцы происшествия, у пострадавших скоро должна быть свадьба.

— Молодой человек был в сильном шоке. Он все время повторял, что у них скоро свадьба, — рассказали очевидцы.

— Огромное спасибо мужчине и женщине (все четко, быстро, слаженно сделали),остановившимся сразу после аварии: помогали сбитой девушке, делали ей искусственное дыхание и не отходили от нее ни на секунду до приезда реанимации! — пишут очевидцы.

Как сообщили нам в ГИБДД, у девушки черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, ушиб бедра и внутричерепная гематома. У молодого человека закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота и сотрясение головного мозга.

Водитель, устроивший аварию, сбежал. Его до сих пор разыскивают.

Напомним, что ДТП произошло около 20 часов. Водитель «Жигули» выехал влево на полосу встречного движения, предпринял экстренное торможение. После этого, в районе пересечения с дорогой на прилегающую территорию к торговому центру, наехал на пешеходов, двигавшихся в попутном направлении слева, спиной к ВАЗ-2107.

От удара пешеходов отбросило на несколько метров вперед.

Автомобиль выехал влево на гравийную пешеходную дорожку и проехав еще несколько десятков метров, остановился за пределами дороги.

В автомобиле ВАЗ-2107 в момент ДТП находились четверо молодых людей, по крайней мере двое из них — несовершеннолетние. Как стало известно, молодые люди возвращались после купания на карьере и находились в полуголом виде.

Срочные новости в нашем Telegram